Погибшие в хадже 2019 года

Погибли на Хадже

В 2019 году 7 миллионов человек совершили хадж. В этом году по воле Аллаха не произошло масштабных случаев гибели паломников во время исполнения пятого столпа Ислама, не смотря на то, что хадж в числе самых экстримальных видов паломничества. И всё-таки из хаджа не вернулись не менее 78 человек.

Это 30 паломников из Бангладеша из них 26 мужчин. 28 турецких паломников скончались в хадже, сообщил Али Эрбаш глава Управления по религиозным делам Турции. В Саудовской Аравии также скончались 9 хаджиев из Нигерии и 5 из Филиппин. Похоронены 3 жителя Кыргызтана на кладбищах Мекки. Двое 70-летних мусульманина Таджикистана скончались по болезни, один верующий 69-летний уроженец Азербайджана умер от сердечного приступа, в этот же день была совершена погребальная молитва.

Ежегодно погибает сотни паломников на родине нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), прибывших на зов своего Господа. Преимущественно это люди преклонного возраста. Многих из них хоронят в Саудовской Аравии. По предопределению Аллаха не всем легко удаётся перенести жаркий климат королевства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хадж Информ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector