Желающим совершить хадж придется пройти карантин

Для соблюдения всех возможных мер безопасности, в первую очередь ограждения самих паломников от возможного заражения новой коронавирусной инфекцией власти Саудовской Аравии предписали карантин для всех въезжающих в страну паломников.

Фактически на карантине придется сидеть трое суток (72 часа). На это время придется снять номер в гостинице с трехразовым питанием (это уже должны будут предусмотреть тур операторы). Будучи на карантине у паломника возьмут ПЦР-тест и сообщат о его результате. Если тест будет отрицательным, можно будет продолжить свой путь к святым местам.
Кроме того придется также носить маску в общественных местах. Так как в сезон хаджа будет большое количество желающих посетить святые места, власти королевства предлагают скачать специально разработанное приложение. В нем нужно будет указать свои паспортные данные, информацию о вакцинации и времени прилета. Через приложение записываются на посещение Заповедной мечети, пока для совершения Умры, а в дальнейшем, возможно, и при совершении обрядов Хаджа. Все это делается, чтобы избежать слишком большого скопления людей. Для Умры дается три часа. Приложение предложит время, на которое записано меньше паломников.

Нельзя забывать также и о вакцинации планируя отправиться в хадж. С этого года и двойная доза российской вакцины «Спутника V» также признается при въезде Саудовскую Аравию.

К сожалению, на данное время нет прямых регулярных рейсов из России в Саудовскую Аравию. Будем надеяться, что ситуация изменится в сезон Хаджа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хадж Информ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector