Въезд по туристическим визам в Саудовскую Аравию вновь действует

Проблемы с распространением коронавирусной инфекции привели к тому, что тур визы, которые Королевство Саудовская Аравия (КСА) стало выдавать только с сентября 2019 года, уже в марте 2020 года были приостановлены.

Прошло более года и четырех месяцев, прежде чем 1 августа 2021 года власти КСА объявили о возобновлении права посещать страну по туристическим визам.
Однако пандемия COVID-19 внесла свои коррективы и въезжающим по тур визам необходимо будет соблюсти ряд требований:

  • во-первых, человек должен быть привит от коронавируса;
  • во-вторых, должен быть отрицательный ПЦР-тест сделанный за трое суток (72 часа) до прибытия в страну.

Прививка от COVID-19 должна быть сделана официально признанными в Саудовской Аравии вакцинами. Напомним, что к таковым относятся Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson. Если же вакцинация сделана другими препаратами, то при прибытии на территорию КСА придется повторно вакцинироваться одним из одобренных в стране препаратов.

При наличии всех условий гостям, прибывающим в КСА по тур визам не надо проходить карантин на территории королевства.
К списку одобренных для въезда в КСА вакцин с января 2022 года добавился и отечественный «Спутник V», правда, с более жесткими требованиями, чем вышеупомянутые западные препараты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хадж Информ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector