Дата начала хаджа в 2020 году

вхождение в ихрам

Хадж – это один из столпов Ислама. Каждый мусульманин обязан по возможности совершить хадж один раз в жизни. Подготовиться к хаджу требуется заранее. Желающие поехать в хадж, заблаговременно продумывают тщательно свой отпуск. И каждый интересуется, когда начинается и заканчивается хадж, который будет проводиться в 2020 году.

Хадж начинается в конце июля, наряду с праздником Курбан – байрамом. Практически во всех компаний хадж длится 25 дней, желательно отпуск взять 30 дней. Поездка в эконом классе чаще всего хадж длится 30 дней. Группы паломников в хадж примерно вылетают с 13 июля, а обратно приблизительно с 5 августа. Другая группа вылетает в начале паломничества (в 24-ого числа июля), обратно как положено 25 дней, с 18 августа. У некоторых компаний имеется сокращённые программы посещение хаджа на две недели. Эта специальная программа с комфортными условиями, и чуть дороже. За две недели можно осуществить паломничество, потому что не всем дают длинный отпуск.

Ритуал хаджа начинается с долины Мина 29 июля, затем день 30 июля Арафат. День Курбан – байрама будет 31 июля. Обряды паломничества завершаются 3 августа. Точные даты вылета необходимо уточнять у операторов. Они вам подробно объяснят, что при себе иметь и какие процедуры пройти. Приятного вам путешествия к дому Аллаха.

В любом случаи, если вы купили поездку в Хадж, то дату начала хаджа в 2020 году вам нужно спрашивать у вашего туроператора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хадж Информ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector