Герои нашего времени

Маджид Али Аль-Хаками

Новая звезда мусульман Маджид Али Аль-Хаками был запечатлен «папараци» несущим на своих руках пожелого паломника.

В обычный рабочий день из 32 000 сотрудников службы безопасности Хаджа именно нашему герою выпала честь в значимый день для всей Исламской уммы, оказать помощь старому человеку. Паломник еле передвигался, на глазах развернулась трагическая картина: одинокий старец нуждался в сторонней помощи и как раз по близости был Аль-Хаками.

Сотрудник безопасности тут же пришёл ему на помощь. Его сердце не выдержало и мысли, что его отец мог оказаться в подобной ситуации. Он напоил и омыл голову хаджи. Помог ему идти, но каждое движение паломнику давалось с болью. Из разговора стало ясно, что хаджи говорит на урду, язык которого не понимал Аль-Хаками. Он показал жестами что понесет своего обессиленного брата по вере на руках.

Всю дорогу наш герой скрывал улыбкой тяжесть преодоления пути от горы Арафат до железнодорожной станции, далее до долины Муздалифа. После ночёвки донёс хаджи до палаточного городка, где оказали ему помощь. Наш хаджи сердечно растроганный поступком, со слезами на глазах благодарил своего спасителя! Работник службы безопасности был искренне рад оказаться полезным ради довольства Аллаха.

Этот неординарный пример гуманности и доброго, человечного поступка не оставил равнодушными людей. Весть о милосердном поступке Аль-Хаками заполонила социальные сети. Все узнали о благородном поступке Аль-Хаками и возносили мольбы благодати за него и безмерно горды своим братом мусульманином.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хадж Информ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector